注册 登录  
 加关注
   显示下一条  |  关闭
温馨提示!由于新浪微博认证机制调整,您的新浪微博帐号绑定已过期,请重新绑定!立即重新绑定新浪微博》  |  关闭

承德县六沟学区教育

六沟学区中心校主办

 
 
 

日志

 
 

六沟学区中心校春季运动会秩序册、体育道德风尚奖评选条件  

2012-05-11 09:31:27|  分类: 学区下发通知 |  标签: |举报 |字号 订阅

  下载LOFTER 我的照片书  |

六沟学区中心校

2012年春季田径运动会竞赛规程

一、时间:2012512日。

二、地点:六沟小学

三、参赛学校入场顺序:六沟小学  东山咀小学  西山咀小学  北水泉小学  石灰窑小学  范杖子小学

四、参赛项目:男子组:

1002004×100接力、跳高、跳远、垒球(周长25.42厘米)、铅球(3公斤)、1分钟跳绳。

女子组:

1002004×100接力、跳高、跳远、垒球(同男子)、铅球(3公斤)、1分钟跳绳。

五、参加办法:

1.大会设男子组、女子组

2.各小学校长为领队,每队教练一人。

3. 每队限报运动员男女各5人,运动员每人限报三项,每单项限报3人,另可兼报接力、跳绳。每项必须有学生参加。

4.各小学必须选派体育成绩最优秀的学生参加(绝不能因为怕影响六年级成绩而不派六年级学生参加,派其它年级学生凑数)。

、竞赛办法

每个单项取前6名,接力、单项得分按754321计分。

、录取名次和奖励

1.各单项前六名计分;前三名给予物质奖励。

2.团体成绩按男、女积分之和排列名次,取前3名授予团体奖。

3.对获团体奖小学按第一名到第三名顺序,分别给予奖金:260元、200 140元(用于校长、教练的奖励)。

4、参加县田径运动会的队员、学校指导教师、教练员奖励办法,即在参加县中学生田径运动会上,队员每得1分奖队员、学校指导教师、带队教练员各20元队员。

    报名

各单位认真填写“报名表”,于201258前将“报名表”电子文档发至lgxqzxx3078152@163.com

、有关事项及要求

1.大会期间,各小学校长任领队,全面负责本单位代表队的比赛事宜和队员的安全工作。从根本上杜绝不安全不稳定事件的发生。

十、各代表队运动员号码规定:

六沟小学(001010) 东山咀小学(011020)西山咀小学(021030

 北水泉小学(031040) 石灰窑小学(041050)范杖子小学(051060

注:男女运动员按男女先后顺序胸前佩戴号码布,别针自备。

十一、大会裁判选派:大会裁判长:白永田

十一、未尽事宜另行通知

十二、大会组织委员会名单

主任: 高景树   副主任:孙立杰 白永田

委员:黄荣凤  孙守仁  刁廷礼  乔艳国   王玉松   刘永安

仲裁委员会名单:高景树  白永田    孙立杰     白颖娟 

总裁判长:白永田    副总裁判长:孙立杰

检录长:  白颖娟 广播员:蒋新月  检录员:学生1  王凯旋

主席台统计长:王琦 郭久山

发令长:孙立杰  学生1  陈宏志

终点裁判长:黄荣凤  200米折返点:张蕾  陈宏志

计时员:张建军   高景树  段兴军  (张明武)(杨宝剑)(刘广霞)

终点记录长:朱淑敏   学生1人 米月新

联络长:学生2人李欣航  赵春雨

司线员:学生2人白天皓  马佳欣

跳绳裁判长   段兴军(记时)

记录:朱淑敏

组员:张建军 高景树  孙立杰 王洪才 张俊国  刘广霞  张明武  杨宝剑

铅球、垒球、裁判长:白永田

记录:张建军

组员:孙立杰  刘广霞 杨宝剑  张俊国 张明武  王洪才 

跳高、跳远裁判长:白永田

记录:朱淑敏

组员:张建军  孙立杰  段兴军  张俊国  刘广霞  杨宝剑    

各代表队名单:

六沟小学:领队:黄荣凤(001010

男:001 刘洪超  002 李星泽   003 何书鹏   004宋秋爽  005陈庆卓

女:006    007 何丽然   008田新颖    009 庞小玉 010任佳玉

东山咀小学:领队:孙守仁(011020

男:011贺小勇   012     013王俊伟  014李占平   015李春龙

女:016刘思嘉   017徐欣然   018    019    020靳淑静

西山咀小学:领队:刁廷礼(021030

男:021赵玉龙   022霍志远   023    024宋小龙  025皮金磊

女:026    027郭莹莹   028张可欣   029李伟光  030 

北水泉小学:领队:乔彦国(031040

男:031 乔石岩  032杨浩鹏    033杨佳佟   034    035刘天下

女:036 刘艳丽  037 刘宇洁   038 袁嘉琪   039杨莹莹   040范子怡

石灰窑小学:领队:王玉松(041050

男:041刘浩强   042赵新胜   043蔡加盟   044蔡继萌  045程云翔

女:046邵冬雪   047白欣雨   048祁浩南   049赵海凤  050孟新阳

小范杖子小学:领队:刘永安(051060

男:051刘明岩  052 胡子涵   053王洪旭  054 张洪涛    055刘志勇

女:056胡希盈  057赵丽佳   058 刘佳欣  059      060马佳慧

大会活动日程安排

       

活 动 内 容

负 责 部 门

510

1、         运动员报名

2、         裁判员学习

3、         领队会

4、         布置场地

后勤组

会务组

裁判组

竞赛组

512

720开幕

1、         运动员入场

2、         高校长致开幕词

3、         孙主任宣布比赛纪律、安全要求

4、         比赛

5、         发奖闭幕收器材

竞赛组

会务组

 

各代表队人员统计

顺序号

年级

运动员起止号

运动员

合计

教练

 

领队

合计

总数

 

1

六沟

001-010

5

5

10

1

 

1

12

 

2

东山咀

011-020

5

5

10

1

 

1

12

 

3

西山咀

021-030

5

5

10

1

 

1

12

 

4

北水泉

031-040

5

5

10

1

 

1

12

 

5

石灰窑

041-050

5

5

10

1

 

1

12

 

6

范杖子

051-060

5

5

10

1

 

1

12

 

合计

 

30

30

 

6

 

6

72

 

 

竞赛日程安排表

顺序号

项目

人数

组数

1

100米预赛

16

3

2

100米预赛

18

3

3

男子铅球

12

 

4

女子铅球

11

 

5

男子200米预诀赛

15

3

6

女子200米预诀赛

16

3

7

男子跳高

15

 

8

女子跳高

14

 

9

男子跳绳

19

 

10

女子跳绳

20

 

11

男子100米决赛

6

1

12

女子100米决赛

6

1

13

男子垒球

14

 

14

女子垒球

14

 

15

男子跳远

17

 

16

女子跳远

15

 

17

男子4*100米接力

 

2

18

女子4*100米接力

 

2

 

大会作息时间表

到校:700

布置场地:700720

开幕式:720730

比赛:730

闭幕:1130

收器材:1130

 

竞赛秩序

512700

一、开幕式     二、竞赛

竞赛顺序

顺序号

项目

1

100米预赛

2

100米预赛

3

男子铅球

4

女子铅球

5

男子200米预诀赛

6

女子200米预诀赛

7

男子跳高

8

女子跳高

9

男子跳绳

10

女子跳绳

11

男子100米决赛

12

女子100米决赛

13

男子垒球

14

女子垒球

15

男子跳远

16

女子跳远

17

男子4*100米接力

18

女子4*100米接力

开幕式程序

1、         运动员入场2、高校长致开幕词3、孙主任宣布大会纪律4、、运动员退场5、比赛

2   闭幕式程序1、运动员入场    2、公布成绩   3、发奖   4、致闭幕词

 

竞赛分组

512日上午

1、男100  16   3   取前6名进决赛

一组:052  042  004  014  025  035

二组:055  043  011  021  032

三组:041  001  013  023  033

2、女100   18   3    取前6名进决赛

一组:056  047  006  016  026  036

二组:058  048  007  017  027  037

三组:060  050  010  020  028  038

3、男子铅球  12        取前三名

053  054  041  044  045  002  003  013  015  022  031  035

4、女子铅球  11       取前三名

048  008  009  019  027  030  037  039  056  059  060

5、男子200预决赛   15   3     取前三名

一组:001   012   022  032  054

二组:004   014   025  034  042

三组:005   021   031  051  044

6、女子200米预决赛   163     取前三名

一组:026  016  007  038  058  050

二组:027  019  010  040  046

三组:029  006  036  057  049

7、男子跳高  15  取前三名

012  015  001  002  003  005  033  034  052  053  055  043  044  023  024

8、女子跳高   14    取前三名

016  017  020  006  007  010  038  040  057  058  047  049  028 030

9、男子跳绳    19    取前三名

013  015  001  023  004  052  031  033  034  051  005  055  041  042  043  044  045  003 024 

10、女子跳绳    20    取前三名

006  050  008  010  036  037  038  040  056  057  060  046  047  048  049  007 028  017  019  020

11、男子100米决赛         取前三名

12、女子100米决赛         取前三名

13、男子垒球    14    取前三名

024  002  032  035  051  053  054  041  042  045 001  025  011  012

14、女子垒球      14     取前三名

060  009  037  039  057  059 008 046  047  048  029  030  018  019

15、男子跳远    17  取前三名

055  002  021  005  031  033  034  051  052 001 043  045  003  022  024  013  015

   16、女子跳远  15     取前三名

046  007  026  039  040  056  059  006  049  050  008  029  016  018  019

17、 男子4*100接力   取前三名

一组:六沟     范杖子    西山咀

二组:北水泉   石灰窑    东山咀

18、女子4*100接力   取前三名

一组:六沟     石灰窑   西山咀

二组:北水泉   范杖子    东山咀

 

 

体育道德风尚奖评选标准

 

一、  入场式占20分。(组委会评)

1、服装大方、整洁。(5分)

2、佩带红领巾。(5分)

3、有口号,标志牌,简介,可以有适当的装饰。(5分)

4、精神面貌好,整体效果好。(5分)

二、   文明礼仪占40分。

学生在运动会期间应做到:

1、语言文明,不说粗话。

2、行为文明,不打架,不坐花台,不损坏花草树木。

3、运动员文明参赛,服从裁判员指挥。

4、文明观赛,不随意进入正在进行比赛的跑道。

三、  纪律占20分。

1、遵守学校一切规章制度,服从大会安排,支持大会工作。

2、比赛期间,不随意出校,不到街上玩耍.

3、不在校园内追打和做有危险的游戏。

4、未经允许,不随意攀爬学校内的任何设施。

四、 环境卫生20分。

1、保持环境卫生,各班休息点无裸露垃圾。

2、不乱扔果皮纸屑,不随地吐痰。

五、 加分项目。

1、投稿:积极投稿,质量、数量综合评定作参考。

2、好人好事:拾金不昧、助人为乐、环保小卫士、维持秩序、义务员,综合评定表现突出的班级加5分。

六、     扣分项目。

1、打架、故意损坏花草树木和公共设施,违反一人次扣5分,二——四项中其它违反,每人次扣1分。

2、运动员无故弃权,每人次扣2分。

                                     2012年5月11日

 

                

  评论这张
 
阅读(267)| 评论(0)
推荐 转载

历史上的今天

在LOFTER的更多文章

评论

<#--最新日志,群博日志--> <#--推荐日志--> <#--引用记录--> <#--博主推荐--> <#--随机阅读--> <#--首页推荐--> <#--历史上的今天--> <#--被推荐日志--> <#--上一篇,下一篇--> <#-- 热度 --> <#-- 网易新闻广告 --> <#--右边模块结构--> <#--评论模块结构--> <#--引用模块结构--> <#--博主发起的投票-->
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

页脚

网易公司版权所有 ©1997-2017